Дейв Уотерз, заведующий экспортным отделом Musical Fidelity представил новый усилитель с нувисторами на борту.



Чем ваш новый усилитель Nu-Vista 800 отличается от других моделей компании?

– Главная особенность этой модели, а также тех, которые выйдут в этой серии в будущем, это применение нувисторов – специальных ламп в металлических или керамических корпусах. С 50-х годов прошлого века в аудиотехнике начали широко использоваться обычные стеклянные радиолампы. Однако они не отличаются долговечностью и имеют еще ряд невысоких эксплуатационных характеристик. Например, они сильно греются. Примерно тогда же были изобретены нувисторы, обладающие рядом преимуществ: компактностью, прежде всего, а также надежностью, малошумностью и небольшим выделением тепла. Еще в конце 90-х годов Musical Fidelity стала первой компанией, предложившей рынку полную линейку Hi-Fi-компонентов с лампами этого типа, и они очень хорошо продавались. Но мы были вынуждены остановить производство из-за невозможности приобрести комплектующие для монтажа этих элементов, так как на смену нувисторам уже давно пришли транзисторы, и сопутствующие детали просто стали не нужны. Энтони Майкельсон, однако, проявил упорство и нашел поставщиков всего необходимого – на это у него ушло пять лет. И вот теперь мы возобновляем выпуск нувисторных компонентов, но уже на новом технологическом уровне.

В этих усилителях используются только нувисторы или транзисторы тоже?

– Их можно отнести к гибридному типу. Нувисторы работают только в предусилительном каскаде, а транзисторы – в блоке усиления мощности. В CD-проигрывателе на выходе также стоят нувисторы. Их применение очень хорошо сказывается на звуке: обеспечивают динамику, придают теплоту. Мы очень рассчитываем на то, что новая линейка Nu-Vista повторит успех предыдущей «нувисторной» серии.

Как идут дела у компании в целом?

– Musical Fidelity – по-прежнему английская финансово независимая и растущая компания со штаб-квартирой в Уэмбли неподалеку Лондона, а ее владельцем является Энтони Майкельсон, который и основал ее более тридцати лет назад. Он и сейчас принимает активное участие в создании новых продуктов, которым занимается небольшая команда разработчиков. А производятся они уже на протяжении пятнадцати лет в Тайване. У нас там очень хороший партнер, и мы наладили строгую систему контроля качества.

Мы заметили, что многие ваши компоненты существенно изменились за последнее время. С чем это связано?

– Да, действительно. Мы стремимся создавать актуальные продукты, нужные любителям музыки именно сегодня, с учетом всех новейших технологий и стандартов, которые очень быстро меняются. Но основная наша специализация – высококлассные усилители, а также CD-проигрыватели, которые, как мы уверены, будут востребованы еще долгое время. На выставке в Москве мы представли усилитель Nu-Vista 800, а очень скоро в этой же флагманской серии выйдет CD-проигрыватель. В 2016 году мы планируем выпустить новые продукты, оснащенные технологией потокового воспроизведения.

Источник: http://www.ctccapital.ru/reviews/reviews_1030.html Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.099400043487549 sec.