Проектор VPL-PHZ10 с поддержкой разрешения WUXGA – один из двух представителей новой линейки устройств от компании Sony. Сам производитель анонсировал базовые модели серии как первые по-настоящему доступные лазерные проекторы для бизнеса и образования. Отметим, что младший брат нашего сегодняшнего героя – VPL-PWZ10 – получил практически идентичные характеристики, но поддерживаемое им разрешение ограничено форматом WXGA (1280×800). Для работы над этим обзором мы использовали инженерный образец проектора VPL-PHZ10, так что мы вполне допускаем, что финальная версия устройства будет незначительно отличаться от нашего конкретного демо-сэмпла.



Впрочем, тут стоит сразу отметить главное: даже в предварительной сборке VPL-PHZ10 оказался чрезвычайно хорош в демонстрации самого разнообразного визуального контента. Его технические характеристики впечатляют уже сейчас, а список интересных особенностей и доступный пользователю функционал превосходят все ожидания. Мало того, что инженерам Sony удалось создать отличный лазерный проектор, так еще и цена устройства позволяет ему на равных конкурировать с ламповыми моделями со схожей яркостью. Разумеется, совсем без компромиссов не обошлось. Скажем, VPL-PHZ10 не слишком прихотлив в обслуживании, но при этом заметно тяжелее своих ламповых конкурентов. Зато условия гарантии вдохновляют: 5 полных лет или 12.000 часов работы – в зависимости от того, что случится раньше. Более того, этот проектор можно использовать в режиме 24/7, правда, с одним небольшим условием: проецируемый контент должен меняться с определенной периодичностью (иными словами, круглосуточно крутить одну и ту же анимацию/заставку/программу тут не получится).


Общие впечатления: большинство современных проекторов топового класса крупнее, ярче и имеют больший функционал, но Sony VPL-PWZ10 в семь(!) раз дешевле своих основных конкурентов. Стоит признать, что это и впрямь отличное решение для коммерческих организаций и образовательных учреждений. Преимущества модели особенно очевидны в тех случаях, когда речь идет о закупке большого количества проекторов: огромная экономия при несущественных потерях в функциональности – выбор между «лазером» и «лампой» еще никогда не был столь очевиден! Нам же остается только поздравить компанию Sony с выпуском первого по-настоящему доступного лазерного проектора высокой яркости и присвоить VPL-PWZ10 наш фирменный лейбл Hot Product Award.

HotProduct_large-3.jpg

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.10743689537048 sec.