После двух лет продаж W2000, маркетологи BenQ поняли, что версия премиум-класса будет называться W2000 +. Что касается тестов, то с октября 2015 года, когда мы тестировали W2000, успех продаж был вполне оправдан, с одной стороны его цены, а с другой стороны, что самое важное, качество изображения.


Напомним, что этот видеопроектор был помечен как Rec709, то есть прямо из коробки изготовитель обязывался предоставить изображение, которое бы соответствовало цветовому формату HDTV. Этот принцип, который гарантирует пользователю справедливое и точное изображение, остался и у W2000 +.

ОБЗОР

W2000 + - это видеопроектор Full HD (1080p), оснащенный темным чипом 3 DLP 0.65 и цветным колесом RVBRVB с 6 сегментами. Это часть линии производителя CinematicColor, которая соответствует стандарту цвета HDTV, установленному S.M.P.T.E. (Общество инженеров кино и телевидения) в 1990 году.
 
Отметим, и это первое, что производитель интегрирует в упаковку W2000 + / W2000 отчет о калибровке (гамме и гамма), предназначенный для покупателя одной из этих моделей. Этот подход направлен на то, чтобы отметить важность, придаваемую производителем колориметрической правильности проектору для домашнего кинотеатра.


Отчет о калибровке в конверте


Отчет о заводской калибровке BenQ W2000 +

Но каковы различия и / или изменения по сравнению с W2000?

  • Полностью черный корпус: у W2000 - фасадное золото и серый корпус. Он изменен в пользу совершенно темного цвета, который лучше найдет свое место в отдельной комнате. Первая версия была больше для гостиной. Но различия здесь не прекращаются.
  • Немного более высокая яркость: W2000 был анонсирован с яркостью 2000 люмен; новая версия повышает мощность до 2200 люмен.
  • Быстрее: производитель также оснащал свои новые устройства возможностью уменьшить входную задержку для энтузиастов видеоигр.
Однако этот новый проектор сохраняет существенные качества своего предшественника, а именно хорошо подобранную колориметрию прямо из коробки, стеклянный оптический блок, который отдает должное технологии DLP и дает точность изображения. Давайте не будем забывать о сертификации ISF CCC и о наличии стереофонической звуковой системы с подписью Master cinema audio, качество которой мы уже отмечали во время нашего теста W2000.

Внешний обзор




Лицевая панель BenQW2000 +

Внешняя оболочка W2000 потеряла свой серый и золотой цвет, становясь полностью черным. Оптический блок стал полностью ручным, а элементы управления зумом, фокусировкой и вертикальной подсветкой скрыты под скользящим затвором.


Коэффициент масштабирования составляет 1,3: для проецирования изображения с 2-метровой базой, вам потребуется выставить расстояние от экрана от 2,30 до 3 метра. Ручная съемная пластиковая крышка защищает объектив.

Для улучшения устройства W2000 + оснащен центральной Т-образной перевернутой лапкой.

Также содержатся два разъема HDMI, включая совместимый MHL, который позволит вам подключать, используя кабель ad hoc, планшет или смартфон.


Задняя панель BenQW2000 +

Они дополняются VGA и USB портом, который может заряжать пару 3D-очков. Наконец, обратите внимание на наличие мини-USB, мини-гнездами, аудио вход и выход, и RS-232. Также можно подключить Wi-Fi, подключив его к гнезду, скрытому под оболочкой.


Интегрированный модуль беспроводной BenQ W2000 +

Белый пульт дистанционного управления с подсветкой, уже классический для BenQ.


МЕНЮ

При первом запуске W2000 + производитель предлагает два варианта настройки. Упрощенный, принимает форму эскизов, которые могут просто вмешиваться в основные настройки устройства, а продвинутый "берет на себя классическую архитектуру меню проекторов BenQ.



Упрощенная конфигурация BenQ

Предопределенный путь установки инженерами BenQ позволяет вам настроить тип проекции, форму меню, трапецеидальность и язык. Как только эта первая операция будет выполнена, вам просто нужно запустить свой первый фильм.

Сертификация ISFccc поставляется с точными инструментами настройки для уровней RGB, системой управления цветом (CMS) в трех измерениях.

В меню изображений в классическом режиме доступны настройки: яркости, резкости, оттенков, контрастности, несколько предустановленных заводских режимов: яркий, яркий, rec709, игра и два режима ISF (день и ночь), которые заблокированы для камеры.

Одним из основных новшеств является расширенное меню изображений и опция «быстрого режима», которая снижает уровень задержки ввода, мы будем измерять ее влияние в части «технический вердикт».


Нормальное отставание с меню BenQ W2000 +

С точки зрения цветовой температуры, пользователь имеет доступ к следующим заводским установкам: горячая, нормальный, холодный, родной свет лампы.


Меню изображения BenQ W2000 +

Расширенное меню обеспечивает доступ к 3-мерной CMS для первичных и вторичных цветов и позволяет корректировать значения оттенка, насыщенности и усиления. Также существует возможность точно настроить шкалу серого (усиление и смещение). BenQ не предлагает редактор гаммы, однако откалиброванные значения от 1,6 до 2,8, присутствуют и корректируются на заводе до объявленных значений.

Именно в разделе конфигурации системы мы обнаруживаем доступ к меню ISF, скорее зарезервированным для опытных пользователей и профессионалов. Для их разблокировки необходим секретный код. Это подменю, предназначенное для калибровки, позволяет сохранять все цветовые настройки в двух отдельных ячейках памяти ISF Day и ISF Night. Как только калибровка выполняется профессионалом, сертифицированным ISF, он блокирует доступ, и конечный пользователь может выбирать их только без возможности их изменения через меню изображения.


Меню ISF

W2000 + оснащен усовершенствованной функцией калибровки под названием CCA. Он регулирует основные цвета не по значениям оттенка, насыщенности и усиления, а по значениям xyY. Для калибровки основных цветов сертифицированный специалист ISF идентифицирует серию измерений. Затем он вводит данные в проектор, который автоматически вычисляет расположение основных цветов, белых точек и вторичных цветов.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕРДИКТ

Рабочий шум: начнем с отрицательной точки W2000 +. Его рабочий шум превышает уровень шума W2000; дополнительные люмены вполне могут быть причиной этому. В обычном режиме лампы мы измеряем 42 дБ на расстоянии 50 см от проектора. В экономической операции это значение падает до 37 дБ. Это довольно плохой сюрприз в отношении нашего теста W2000, который он сделал соответственно 37 и 32 дБ, значения ниже, но тем не менее не безупречны. Можно возразить, что во время тестовых измерений в одном случае, как и в другом, мы позиционируем себя рядом с камерой, что зритель не часто делает. Однако не будем забывать, что этот проектор с его короткой фокусной длиной должен быть расположен близко к зрителям, на что часто жалуются владельцы, даже если он менее шумный в своей категории. В то время как децибелы в W2000 +, несомненно, нежелательны!

Резкость

W2000 и W2000 + оснащены полностью стеклянным оптическим блоком. Из опыта мы знаем, что производитель уделяет особое внимание этой части. Инженеры бренда хорошо знают, что, чтобы получить лучшую часть технологии DLP, стоит уделить пристальное внимание оптике.



Резкость и ширина в BENQ W2000 +

Наши тестовые изображения демонстрируют превосходную четкость изображения и уменьшение хроматической аберрации к минимуму. Читатели, которые придираются к точности их изображения, будут в восторге от исполнения W2000 +.


Резкость W2000 +

Обрезка / Overscan

Во всех частях нашей Overscan мишени присутствует изображение, проецируемое на W2000 +, подрезка или обрезка не применяются по умолчанию.



Overscan BenQ W2000+

Однородность / видео шум

На горизонте в этой части нет проблем, изображение остается плавным даже после активации цвета Brilliant (он отключен в режиме CinematicColor).
Равномерность рисунка не требует никаких комментариев, ничто не приглушает серый шаблон, который мы используем, чтобы обнаружить проблемы затенения.


Однородность W2000 +

Плавность

BenQ W2000 + не поддерживает плавность, но несмотря на ее отсутствие, 1080p24 сигналы имеют минимальное дрожание, которое не отвлекает.

Входное запаздывание:


Нормальное отставание в меню BenQ W2000 +


Сохраняется обещание снизить уровень входного запаздывания, задержка составляет 49,7 мс. что похоже на W2000. Используя меню «быстрого режима», уже почетно для видеопроектора достигает 33,1 мс, гораздо более «интересное» значение для игровых энтузиастов, когда ответ времени имеет решающее значение.


Игровой режим BenQ W2000 +

ЦВЕТОМЕТРИЯ И ГАММА


Цветометрия burosch

Мы уже подчеркнули точность заводской калибровки на предыдущих моделях серии CinematicColor (BenQ W3000 / W2000 / W8000). W2000 + является частью этой линии, но с нюансом в режиме видео rec709: цветовое пространство, яркость, цветная проверка, гамма, придерживаются утверждений производителя, за одним исключением, из уровней RGB - повышенный сенсорный синий.



Вывод на CMS cinemarec709


RGB GAMMAcinema709

Но мы признаем, что это придирка, потому что готовые результаты из коробки уж очень хороши. Тем не менее, в режиме CinemaRec709 мы предпочитали дневной режим ISF. Это позволяет получить собственный контраст 2500/1 с хорошей точностью цветов, и для этого достаточно увеличить синее усиление +10, чтобы получить идеальный результат.


Калибровка цвета



Калибровка гаммы RGB

Мы также хотим подчеркнуть совершенство гаммы, скорректированной на заводе дизайнерами BenQ W2000 +: объявленные значения присутствуют на наших измерительных устройствах и с линейностью без дефектов. BenQ молодцы!

ЯРКОСТЬ И КОНТРАСТНОСТЬ

Контрастность и яркость BenQW2000 +

Именно в области родного контраста W2000 + имеет самое большое различие с его предшественником. Таким образом, можно получить значение более чем 2500/1 с красивыми цветами! Это отражено в изображении с превосходной динамикой в сочетании с глубокими черными. Идеальное управление гаммой завершает эту идиллическую картинку для любого энтузиаста домашнего кинотеатра, который ждет, когда его вещатель будет непринужденно как днем, так и днем.

Калиброванный в режиме низкой лампы, он обеспечивает 880 люмен или 16 фЛ на 3 метра основания; с лампой на полную мощность он сможет освещать при тех же условиях изображение шириной 3m30 в формате 16/9.

СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЕРДИКТ

Образ BenQW2000 + просто вдохновляет, особенно когда он связывает его качество с ценой приобретения. Первым пунктом, который отмечает глаз зрителя, является его точность.

Для тех, кто хочет получить всю квинтэссенцию изображения 1080p, W2000 + не разочарует их надежды. На тестовых сценах Oblivion на нашем экране появляются мельчайшие гальки с четким изображением.


Фильм Oblivion, W2000+

Но образ не может быть представлен только его пике. W2000 + помогает отобразить особенно хорошо сбалансированной динамичной и умной смеси между яркостью и контрастностью. Помимо измерений, W2000 + занимает лидирующее место в DLP менее 2000 евро, что обеспечивает лучший собственный контраст.


Контраст в Oblivion

Ночные сцены показывают плотные и глубокие черные цвета с правильной разборчивостью благодаря гамме, прекрасно освоенной дизайнерами камеры.

Невозможно не подчеркнуть естественность изображения BenQ W2000 +. Если наши измерения показывают, что уровни RGB должны быть слегка изменены, это не является существенным, и из коробки вы все равно можете начать свой фильм без необходимости разбираться в меню, чтобы наслаждаться.


Наконец, поток остается на хорошем уровне, даже без интерполяции изображений. Этот список качеств служит хорошим предзнаменованием для идеальной домашней сессии по низкой цене.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Читая нашу статью, вы поймете, что мы находим CinematicColor в комплекте с BenQ W2000 + хорошим решением. Наш энтузиазм легко понять, так как эта технология является отражением простоты использования этого проектора. В самом деле, просто возьмите его из коробки, подключите его к плееру Blu-ray и позвольте себе получить удовольствие от просмотра фильма, не прикоснувшись ни к чему. Это суть радости домашнего кинотеатра, но является редкостью. Чтобы иметь возможность предложить этот визуальный опыт прямо из коробки, BenQ в очередной раз оправдал ожидания домашнего кинотеатра энтузиастов с W2000 +, если бы не этот неприятный шум.

Нам понравилось:

  • Точность его образа,
  • Черный корпус,
  • Полное меню,
  • Колориметрия,
  • Резкость,
  • Текучесть,
  • Контраст,
  • Ввод задержки уменьшается,
  • Устройство действительно прост в использовании с изображением кинотеатра прямо из коробки.

Не понравилось:

  • Рабочий шум,
  • Что он был недоступен раньше.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (данные изготовителя)

  • DLP-чип 0.65 1080P
  • Контрастность: 15 000: 1
  • Яркость: 2200 люмен
  • Сертификация ISFccc
  • Сертификация MHL
  • Вертикальный сдвиг объектива
  • Вертикальная и горизонтальная коррекция трапецеидальности (+ или -30 °)
  • Разрешение 1080p
  • 3D Ready
  • Колесо энкодера: шесть сегментов (RVBRVB)
  • Масштаб: 1,3x
  • Лампа: 240 Вт
  • Срок службы лампы: 6 000 часов в экономичном режиме и 3,500 часов в нормальном режиме
  • Возможность подключения: два входа HDMI 1.4, включая один совместимый MHL , Sub D15, RCA стерео, YUV, композитный, 3,5 мм мини-разъем ввода / вывода, RS 232, 12V и мини-USB-порт (тип B)
  • Уровень шума: 27 дБ в Эко режиме, 29 дБ в нормальном режиме


Перевод обзора с сайта www.projection-homecinema.fr
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.12212204933167 sec.