Проектирование и создание высококачественных аудиокомпонентов с хирургической точностью

Опыт - отличный учитель. Экспертиза приходит через повторение, и ничто в жизни не передает и не прививает знания более убедительно, чем повторять одно и то же снова и снова.

В азиатской культуре отметка "10 000 часов" обычно рассматривается как минимальный показатель, необходимый для получения аккредитованного профессионального статуса в любой области карьеры. Любой, кто вкладывает десять часов в день, каждый день в конкретную карьеру, поднимется до уровня 10 000 часов опыта примерно через три года.

Согласно этой метрике, чтобы подняться дальше вверх по профессиональным рейтингам до уровня редких 30 000 часов, потребуется от десяти до двенадцати лет самоотверженных и ежедневных усилий. Именно эти 30 000 часов опыта - 10 часов в день, каждый день, от 10 до 12 лет - из одержимо-компульсивных усилий создают главного хирурга, пилота вертолета или блестящего симфонического музыканта.

Audio Research: продвижение современного искусства в воспроизведении музыки

Со времен своего скромного начала в 1970 году Audio Research Corporation (ARC) постоянно производит самые современные компоненты вакуумных ламп с лучшими в своем классе звуковыми характеристиками. После пяти десятилетий (!) изготовления аудиооборудования, сделанного на заказ, ARC обладает значительными инженерными знаниями и обширным производственным опытом, что привело компанию к редкой позиции в индустрии электроники класса люкс.

Сегодня оборудование Audio Research - это кульминация 50-летних усилий, близких к безумным, по продвижению современного уровня в стереосистемах воспроизведения музыки эталонного класса.

С самого начала ARC стремился создать лучший опыт прослушивания записанной музыки для аудиофилов и меломанов. Сегодня, в знаменательный 50-летний юбилей в бизнесе, ARC по-прежнему страстно стремится к исключительной цели и видению высокой цели создания теплого и естественного звука из записанной музыки.

С момента создания компании в 1970 году, основной целью Audio Research была разработка компонентов, обеспечивающих пышное звуковое богатство и текстурированную тембральную точность. ARC также стремилась объединить это тепло звука с захватывающей детализацией и захватывающей дух динамикой твердотельной передачи без добавления звуковых компромиссов, вызванных транзисторами.

Audio Research преследует эту цель, опираясь на два одинаково важных метода тестирования. Во-первых, инженеры ARC используют научные измерения, полученные на лабораторном оборудовании, для оценки электрической чистоты своих цепей. Во-вторых, слушающие тесты ARC сделаны людьми. Все инженеры-проектировщики являются страстными аудиофилами, которые понимают критическую важность фактического прослушивания оборудования в реальных условиях, а не просто полагаются на метрический анализ, как это делается машинами.

50-летний опыт Audio Research в области исследований и разработок, а также опыт производства и инженерные ноу-хау в настоящее время широко используются в новейших 20 000 кв. футах фабрики, которая открылась в августе 2018 года.


Научно-исследовательская команда ARC привнесла многолетний опыт проектирования, промышленного изготовления, схемотехники и программирования ПЛК. Путь разработки сложных концептуальных проектов с чертежной доски посредством обширных испытаний и повторных испытаний прототипов с различными электронными деталями, а затем тонкой настройки отдельных устройств для достижения наилучшего возможного звучания является длительным и сложным. У каждого члена команды есть страсть к тому, чтобы ходить на концерты и слушать записанную музыку.

Для Audio Research процесс точной настройки звука устройства на этапах проектирования и сборки сопоставим с командой Формулы-1, а не с гоночной командой серийных автомобилей. Стандартный автомобиль в первую очередь полагается на чистую мускулатуру, чтобы ехать по овальной трассе как можно быстрее. Автомобиль Формулы-1 сочетает в себе грубую мощь с ловкой быстротой, чтобы пересечь гоночные трассы, заполненные длинными прямыми и узкими поворотами. ARC часто идет в крайности, создавая свои схемы. Иногда небольшие изменения могут давать огромные улучшения в звуке и выдвигать звуковые границы к новым и потрясающим уровням.

Перед тем, как любой электронный компонент или материал будет использован в определенной части оборудования, Audio Research тщательно оценивает эффективность всех компонентов. Этот длительный процесс оценки включает тестирование полевых транзисторов, вакуумных ламп, припоя, внутренней проводки и материалов шасси, таких как алюминий и акрил. Только лучшее звучание компонентов выбирается для оборудования, которое ARC выводит на рынок.

Здесь просто нет замены для опыта. Величие требует времени, и нет никаких путей. Audio Research потребовалось 50 лет, чтобы накопить обширные знания в области машиностроения, электротехники и акустики. Потрясающее качество звука продуктов ARC ярко отражает это впечатляющее наследие.

Навязчиво-компульсивное стремление ARC работать, как демон, постоянно улучшая качество звучания стереокомпонентов вакуумных ламп, привело к крайне редкому уровню знаний, которым обладают немногие другие компании, специализирующиеся на рынке аудио компонентов класса люкс.


Внимание Audio Research к деталям настолько экстремально, что многие трансформаторы, резисторы, конденсаторы и провода для передачи сигнала разрабатываются собственными силами. Точно так же ARC тщательно прожигает и точно подбирает вакуумные лампы для каждого устройства, где они потребуются. Все монтажные платы ARC собираются вручную, а механические демпферы используются для «тонкой настройки» микровибраций определенных компонентов. Некоторые электронные компоненты даже размещены на главной плате, чтобы еще больше расширить границы звуковой чистоты.

Введенный в эксплуатацию в августе 2018 года, современный комплекс бережливого производства Audio Research включает модель планирования JIT (Just-In-Time), которая позволяет компании изготавливать каждую единицу по заказу, по одному за раз, тем самым исключая массовое производство. Эта производственная методика позволяет ARC максимизировать эффективность изготовления, значительно увеличить звуковую согласованность от устройства к устройству и повысить надежность каждого устройства, изготовленного вручную.

Audio Research создает компоненты со страстью и гордостью. Каждый элемент собирается вручную, и каждый техник начинает свою работу с производственной карты. Клиенты получают копию этой карты, чтобы они могли отследить, кто собрал их устройство. ARC также прослушивает каждый новый компонент после его тестирования и разогрева перед отправкой устройства клиенту.

Audio Research: следующие 50 лет инноваций!

ARC обычно разрабатывает около четырех новых компонентов в год. Например...? Два компонента, празднующие 50-летний юбилей были выпущены в конце 2019: новый ламповый предварительный усилитель 6SE  и ламповый усилитель Reference 750 SEL.

Недавно был выпущен фонокорректор Phono 3 SE, а новый ламповый усилитель серии Reference появится в конце 2020 года.

И снова, величие требует времени. 50-летний опыт Audio Research и миллионы часов инженерного опыта в проектировании, изготовлении и наборе звука его роскошного аудиооборудования для вакуумных ламп - это то, что делает компоненты ARC такими чертовски хорошими.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.19008493423462 sec.