Компания Yamaha выпустила два великолепных компонента в линейке AVENTAGE.

И самое приятное в том, что Вы уже можете заказать их у нас!
Усилитель Yamaha A-S3000
CD проигрыватель Yamaha cd-s3000
AV-предусилитель Yamaha AVENTAGE CX-A5000

Усилитель мощности MX-A5000


Следует отметить, что эта линейка заставила многих вновь восхититься продукцией Yamaha. Но компоненты (в данном случае предусилитель и усилитель мощности, представленные как два самостоятельных продукта) стали совершенной неожиданностью для многих. С тех пор как Yamaha в последний раз выпускала такие компоненты, прошло достаточно много времени. Многие уже и не надеялись на то, что компания пойдет на это снова.

Однако мы ошибались. Наконец-то Yamaha услышала мольбы аудиофилов, торговых представителей и своих клиентов.


Как и следовало ожидать, многоканальный предусилитель AVENTAGE CX-A5000 и многоканальный усилитель мощности MX-A5000 представляют собой вершину технологических достижений в области A/V оборудования Yamaha. Проще всего было бы назвать то, чего в модели CX-A5000 НЕТ, но мы не будет этого делать, чтобы не запутать вас. 11.2-канальный AV-предусилитель CX-A5000 представляет собой полноценную 7.1 систему с фронтальным и тыловым сабвуфером, а также фронтальным и тыловыми АС присутствия. Оптимальный вариант расположения АС присутствия - над основными АС с внешней стороны и над тыловыми АС окружающего звучания с внешней стороны. В отличие от других подобных решений, CX-A5000 позволяет одновременно использовать все 11 каналов.


Задняя панель Yamaha AVENTAGE CX-A5000

В том месте, где на AV-ресивере традиционно располагаются выходы для подключения АС, у CX-A5000 размещены сбалансированные разъемы XLR. Этот предусилитель оборудован предвыходами RCA для всех каналов и у него также имеется дополнительный стерео вход XLR. Многие отдают предпочтение разъемам XLR, так как это позволяет избежать нежелательных шумов. К сожалению, CX-A5000 не имеет выхода XLR для каналов сабвуферов (где как раз и возникает много шумов). Вместо этого, в модели предусмотрены RCA выходы на сабвуферы.
AVENTAGE CX-A5000 оснащен восемью HDMI входами (один из которых вынесен на фронтальную панель) и двумя выходами, которые могут передавать различный контент с любого источника на процессор. Другие видео выходы (компонентный, s-video, и композитный) также могут передавать сигнал в разные зоны. CX-A5000 оборудован предвыходами (RCA) для передачи аудио в Зону 2 и 3. Сигнал в Зону 4 может передаваться посредством HDMI выхода. При помощи фирменного приложения Controller app (для устройств на Android и iOS) можно управлять основной системой, а также контролировать другие три зоны.
Модель оснащена большим количеством входов, включая вход Phono и предвходы для 7.1 каналов. CX-A5000 оборудован Ethernet портом для подключения к домашней сети, сертифицирован DLNA версии 1.5, и поддерживает Apple AirPlay, что позволяет осуществлять потоковую передачу контента не только с ПК, но и с устройств на базе iOS. Кроме того, вы имеете доступ к потоковым онлайн сервисам, таким как Internet radio, Pandora, Rhapsody и SiriusXM Internet Radio. USB вход, позволяющий подключать устройства iDevice, а также все кнопки управления на фронтальной панели скрыты под элегантной крышкой. Разъем HDMI, также расположенный на фронтальной панели, поддерживает технологию MHL, позволяющую наслаждаться аудио и видео контентом наивысшего качества с совместимых мобильных устройств.
Как и следовало ожидать от флагманской модели, в ней воплощены все новейшие решения и высококачественные технологии. Этот предусилитель оснащен фирменной системой оптимизации комнатной акустики YPAO R.S.C. (Reflected Sound Control) с системой многоточечного анализа, ультрапроизводительным двойным ЦАП 192 кГц/32-бит ESS Technology ES9016 SABRE32, а также операционными усилителями класса Hi-End гарантирующими безукоризненное воспроизведение.
В этой модели Yamaha реализовала 10 новых режимов DSP (в общей сложности 33) и теперь вы сможете насладиться окружающим звучанием знаменитых погребков джаз-музыки Нью-Йорка, Мюнхен Холла в Германии, или Ватиканских ванн в Италии.
CX-A5000 поддерживает сквозной пропуск Ultra High Definition (4K), а также масштабирование любого контента до 4K вне зависимости от источника. И конечно к радости аудиофилов здесь применена технология подавления резонанса AntiResonance Technology Wedge (пятая опора).


Yamaha AVENTAGE MX-A5000 вид сзади

Усилитель мощности Yamaha MX-A5000 Архив анонсов

На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.15734601020813 sec.