Хотим поделиться впечатлениями о новинках Т+А - первых в истории немецкого производителя наушников Solitaire P и ЦАП-усилителя Solitaire HA 200. Наушники были разработаны командой инженеров, которых объединяют глубокая страсть к музыке и научный подход в проектировании. В новинке используется изодинамический принцип преобразования. Сверхлегкая мембрана изготовлена из нанопленки и покрывает всю площадь поверхности, которая направлена к уху. Подобная конструкция позволяет создать удивительно объемное звучание, уникальное даже для наушников данного типа. 



Solitaire P изготавливается вручную на заводе Т+А в Херфорде (Германия) из качественных материалов. В частности, оголовье и амбушюры выполнены из натуральной кожи, а корпусы чашек — из авиационного алюминия. Наушники получили открытое оформление, но это не значит, что вы будете ощущать недостаток в НЧ-спектре. Их можно использовать вместе с усилителем HA 200, работа которого основана на фирменной аналоговой технологии High Voltage. Его высокопроизводительные выходные каскады выполнены в схемотехнике класса A и работают с высоким током холостого хода. Высококачественные сетевые секции — одна цифровая и одна аналоговая с двумя отдельными тороидальными трансформаторами — обеспечивают необходимое раздельное питание для исключения взаимных помех.  
 

 
В ЦАП-усилителе установлен фирменный 1-битный цифроаналоговый преобразователь T+A True для нативной обработки DSD вплоть до 1024. Для PCM-конвертации, как и в DAC 8 DSD, используется схема Double Quadruple (по 4 референсных чипа Burr-Brown на канал), которая может обрабатывать до 32 бит / 768 кГц для PCM-данных. Также нет недостатка в способах подключения, поскольку HA 200 имеет 8 входов: 2 аналоговых (XLR и RCA) и 6 цифровых, если используется дополнительная плата HDMI-аудио. В дальнейшем в дополнение к HA 200 не исключено появление High End стримера.


Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.22684407234192 sec.