Английская компания Q Acoustics выпустила компактные (высотой 71 см) напольные акустические системы M40, которые можно считать увеличенной версией полочников M20. Об этом свидетельствуют общий дизайн и сходные возможности, не говоря уже об обозначениях моделей. По словам Q Acoustics, новинка — «самый удобный способ наполнить ваш дом мощным и захватывающим звуком, не загромождая его большими внушительными громкоговорителями».

Производитель назвал M40 «ступенью на лестнице Hi-Fi для тех, кто не хочет иметь перегруженную компонентами систему». Активные колонки Q Acoustics M40 оснащены усилителями класса D мощностью по 100 Вт в канале. Встроенный модуль Bluetooth 5.0 использует кодеки aptX HD и aptX Low Latency, кроме того, имеются аналоговые входы RCA и 3,5 мм, а также цифровой оптический вход. Стриминг-модуль и сетевой интерфейс, равно, как и вход HDMI не предусмотрены. Зато в разъем USB-B можно вставить флешку, с которой M40 готовы воспроизводить файлы разрешением до 24 бит/192 кГц.

Новинка оснащена фирменными динамиками C3 (произносится как «C-cubed») с диффузорами Continuous Curved Cone, впервые установленными в серии 5000. Твитер установлен в виброразвязывающем узле. Кабинеты с запатентованной фирменной внутренней системой крепления Point to Point (P2P) оснащены технологией выравнивания давления Гельмгольца (HPE), минимизирующей нежелательные стоячие волны. Грили у M40, — несъемные.

Производитель утверждает, что они стали частью акустического оформления и обеспечивают «более плавное звучание». Система позволяет переназначать колонку правого или левого канала, менять режимы звучания в зависимости от расположения — вблизи от тыльной стены, в свободном пространстве или в углу. Доступные варианты отделки Q Acoustics M40 — черный, белый и ореховый.©️

Q Acoustics M40 будут доступны в России в мае 2024 года.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.19674897193909 sec.