Рекордные продажи виниловых дисков и праздничные цены на проигрыватели Thorens

На прошлой неделе английское издание Daily Mail опубликовало весьма интересную статью, в которой говорится о том, что продажи винила в Великобритании впервые превысили продажи музыки, скачиваемой из интернета. В первую неделю декабря выручка от продаж виниловых пластинок составила 2,4 млн. фунтов, тогда как на скачиваемую музыку люди потратили всего 2,1 млн.

Издание отмечает, что данные цифры красноречиво свидетельствуют о том, что интерес к виниловым записям, которые еще совсем недавно считались безнадежно устаревшими, не только не угасает, а наоборот, растет. К примеру, за этот же период прошлого года продажи виниловых дисков в Великобритании составили 1,2 млн. фунтов, т.е. были в два раза меньше, чем в этом.

В качестве причин этой популярности Daily Mail указывает на то, что многие британцы испытывают ностальгию по прошлому, им приятно слушать щелчки и потрескивания пластинки, оживляющие запись и придающие ей дополнительное очарование старины. Впрочем, среди покупателей винила много молодых людей, которые в силу своего возраста не могут испытывать никакой ностальгии. Они просто следуют моде – в виниле для них важнее всего имиджевая составляющая.

Мы искренне радуемся за англичан и надеемся на то, что виниловый тренд продолжится не только на Туманном Альбионе, но и у нас – в суровой северном климате, где, порой, так не хватает теплого аналогового звучания.


Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.23439502716064 sec.