Друзья, многие из вас уже знакомы с линейкой колонок PMC Twenty, выпущенной в честь двадцатилетия компании. Компании, которая начала свое существование в 1991 году с выпуска знаменитых акустических систем Big Box 5 (BB5). Колонок получивших множество наград и использующихся в таких всемирно известных студиях, таких как BBC Maida Vale и  Metropolis Mastering. Лейблы Decca и Harmonia Mundi так же любят и используют этот великолепный Английский бренд, PMC.

Итак, сегодня речь пойдет о PMC Twenty 5. Совершенно новых колонках, выпущенных к 25 летнему юбилею фирмы PMC.

Twenty 5 - логическое продолжение серии Twenty.

В корпусе колонок с помощью внутренних перегородок построен длинный лабиринт с выходом в передней части (за исключением сабвуфера). Наполнителем для лабиринта служит особый демпфирующий материал, который поглощает почти все частоты, излучаемые динамиками внутрь. Исключение составляет только самый нижний бас. Лабиринт минимизирует призвуки корпуса, обеспечивает линейность фазовой характеристики и, что самое главное, способствует получению более глубоких, артикулированных и быстрых НЧ по сравнению с обычными конструкциями аналогичных габаритов. Производители и рецензенты подчеркивают, что спикеры twenty5 можно слушать на низких уровнях громкости без потери баса.

Все модели серии используют 27-мм твитер, разработанный норвежской компанией SEAS, с охлаждающей ферромагнитной жидкостью и мягким тканевым куполом из материала Sonolex. Все вместе это гарантирует ровное и открытое звучание. Купол защищен перфорированным полированным грилем, при разработке которого для получения оптимальной диаграммы направленности и трехмерного стереообраза применялось компьютерное моделирование.

СЧ/НЧ-вуфер g-weave с длинноходным диффузором

Вуферам и мидвуферам уделили особое внимание. Их длинноходные диффузоры изготовлены из материала g-weave, представляющего собой смесь целлюлозы и мелкоплетеного стекловолокна, пропитанного эпоксидной смолой. «В процессе тестирования мы обнаружили, что данный материал значительно прочнее бумажных конусов и обеспечивает при этом такое же чистое, неокрашенное звучание, — констатирует Томас. — Магнит и привод системы были оптимизированы для достижения более линейных характеристик. Этот динамик на 80% мощнее басовых драйверов предыдущей серии twenty». Такой конус превосходит обычные бумажные диффузоры по жесткости, необходимой для минимального окрашивания саунда. Все динамики имеют цельное литое шасси.

Схемы кроссоверов для twenty5 со спадом НЧ в 24 дБ на октаву были созданы с помощью компьютерного моделирования. Их платы из стеклотекстолита соответствуют качеству продуктов военной промышленности и обладают толстыми широкими медными дорожками с минимальным сопротивлением. Каждый элемент фильтров подбирался опытным путем посредством многочасового прослушивания и устанавливался в точно рассчитанное место (во избежание наводок от соседних деталей).

Кроссовер модели PMC twenty5.26

Здесь присутствуют металлизированные полипропиленовые конденсаторы Solen, катушки с низким уровнем потерь и другие качественные комплектующие. Внешняя «зеркальная» монтажная плита, к которой крепятся две винтовые клеммы, выполнена из нержавеющей стали и обладает магнитной инертностью, чтобы исключить взаимодействие с элементами фильтров. Клеммы изготовлены из очищенной меди и покрыты родием.

Ключевые особенности:
  • Модифицированное акустическое оформление корпуса.
  • Знаменитая трансмиссионная линия PMC ATL была доработана Оливером Томасом с учетом принципов аэродинамики внутри трансмиссионной линии. Технологическое новшество получило название Laminair vent technology.
  • Корпуса новой серии жестче, в сравнении с twenty, за счет увеличения толщины стенок. Наклон корпуса сохранен.
  • Новые кроссоверы. Спад НЧ 24 дБ на октаву, плата из теклотекстолита военной приемки, толстые медные токопроводящие дорожки, высококлассные компоненты, терминальная панель из зеркальной магнитно инертной нержавеющей стали
  • Новые НЧ динамики. 140 мм g-weave с увеличенной амплитудой хода собственного производства PMC –спроектированные специально под модифицированную трансмиссионную линию.
Мнения о прослушивании новой линейки:
  • Панайотис Каравитис (Panagiotis Karavitis) в тесте серии twenty5 для сайта parttimeaudiophile.com рассказал: «Я никогда не слышал такой чистоты и точности звучания от PMC, даже при прослушивании их крупных профессиональных моделей. От всех этих неприятных турбулентных завихрений, выходящих из порта трансмиссионной линии, не осталось и следа; саунд был гораздо более четким и определенным».
  • Сайт hifilounge.co.uk о звучании серии twenty5: «С одной стороны они очень точны, выразительны, весьма показательны, открыты и детальны, но самое важное для нас — их чрезвычайная музыкальность и способность вовлекать вас в прослушивание записи, помогая полностью раствориться в музыке».
  • Пол Кларк (Paul Clark), владелец дилерской сети Hi-Fi Lounge, которая сотрудничает с PMC отметил: «На самом деле я никогда не задумывался о том, что модели оригинальной двадцатой серии могли бы быть улучшены, тем не менее, PMC усовершенствовала их буквально во всем: они стали более живыми, подвижными и открытыми, разделение каналов улучшилось, бас стал глубже».
Акустические системы поставляются в стандартных цветах: орех, амарон, дуб и черный лак.
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.17503690719604 sec.